5 линия- август "Почитай мне, мама!" ( читаем книги А.Барто)

11.08.2023

Произведения А.Л. Барто заставляют задуматься, как правильно себя вести и какой личностью расти, как беречь природу и близких людей, воспитывают человечность. Языком поэзии она учит ценить и уважать родителей, любить свою Родину, оставаться верным другом, быть прилежным и ответственным.

11.08.2023

Рисование в младшей группе по мотивам  стихотворения " Мячик".

Чтение и обыгрывание стихотворений А.Барто "Игрушки"

11.08.2023

Знакомство детей с произведениями автора, как правило, начинается со сборника стихов «Игрушки». В игре ребенок развивается и познает окружающую действительность, а игрушка становится основным инструментом этого процесса, важной частью детского мира. Игрушки у Агнии Львовны  полноправные участники детской жизни, друзья детей, каждая игрушка в стихотворениях приобретает свой характер и индивидуальность. Дети искренне переживают события происходящие с героями стихотворенийХочу такой сайт

Рисование по теме "Игрушки".

11.08.2023

Пишут поэты стихи для детей.

Знаем и помним мы этих людей.

Много лет прошло и пусть...

Строчки помним наизусть.