Путешествие по островам знаний.docx (скачать)

IMG_20230510_085857.jpg

Патриотизм – это социальное чувство, которое характеризуется привязанностью к родному краю, народу, его традициям. Патриотическое воспитание дошкольников по ФГОС довольно актуально в условиях современности и проводится с целью воспитания любви к отечеству, ответственного отношения к окружающей природе и людям, становления устойчивой связи поколений. Формирование этих ценностей происходит в результате целенаправленной, систематической работы с детьми. В нашем детском саду прошло занятие по пластилинографии "Вечный огонь - символ памяти". Целью данного занятия стало формирование уважительного отношения к историческому прошлому своей страны, памятникам культуры. дети младшего возраста упражнялись в смешанном рисовании восковыми мелками и акварелью.

IMG_20220407_110206.jpg

01.04.2022Хочу такой сайт

IMG_20220331_103324.jpg

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского - замечательного детского поэта. Стихи и сказки этого поэта любят и знают дети во всем мире. К данной дате в нашем детском саду прошла игра-путешествие с чудо-деревом по сказкам К.И.Чуковского, которую подготовила работник библиотеки Метёлкина Ольга Андреевна. Дети узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. Далее все вместе совершили необычное путешествие, по сказочным страницам в волшебную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского. Мероприятие прошло интересно и увлекательно, дети с большим удовольствием участвовали в путешествии, продемонстрировав свою эрудицию, находчивость и отличное знание произведений К. И. Чуковского.

00.jpg

В один из осенних солнечных дней воспитанники старшей разновозрастной группы "Смешарики" совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний лес, целью которой было усвоения представлений об осенних изменениях в живой природе, укрепления здоровья детей на свежем воздухе, привития любви, интереса к миру природы, развития эмоционально-доброжелательного отношения друг к другу и к природе. В ходе экскурсии ребята уточнили и закрепили представления о первых признаках времен года, научились устанавливать связи между состоянием растений и условиями среды, выявили причины происходящих изменений.