ПЛАН РАБОТЫ по безопасности 2023 -2024 учебный год.docx (скачать)
План работы по профилактике ДДТТ 2023 -2024 учебный год.docx (скачать)
Приказ об усилении комплексной безопасности.docx (скачать)

Противопожарная безопасность в ДОУ

Противопожарная безопасность в ДОУ

Организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ проводится согласно нормативно-правовой базе.

Работники ДОУ 1 раз в 6 месяцев проходят необходимый плановый инструктаж — пожарно-технический минимум.  При необходимости, инструктаж проходят и  внеплановый.

Инструкции имеются на всех рабочих местах. Имеются инструкции по пожарной безопасности, памятки для работников о порядке действий в случае возникновения пожара или других ЧС.

В  ДОУ создана  комиссия, которая осуществляет контроль за соблюдением противопожарного режима, проводит разъяснительную работу среди сотрудников с целью соблюдения правил пожарной безопасности.

В ДОУ имеется АПС (автоматическая пожарная сигнализация) с выводом на пульт 01, речевая система оповещения о пожаре, необходимое и достаточное количество средств первичного пожаротушения: огнетушители,   песок, запас воды.

Имеется  план эвакуации, согласованный с территориальным отделом надзорной деятельностиХочу такой сайт

В ДОУ проводятся учебные эвакуации детей и сотрудников на случай пожара.

В ДОУ имеется наглядная агитация по пожарной безопасности.

— стенд «Уголок пожарной безопасности»где размещаются распорядительные и ознакомительные документы, планы работы по пожарной безопасности, консультативный материал по обучению сотрудников Правилам пожарной безопасности. Информация на стенде постоянно обновляется.

Работа с воспитанниками ДОУ строится в соответствии с годовым планом по пожарной безопасности и имеет систематичный характер.

В группах воспитатели изучают с детьми Правила пожарной безопасности, оформляют выставки рисунков.

Работа по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ осуществляется  повседневно, с участием всего персонала и имеет планово-системный характер.

Приказ об обеспечении пожарной безопасности в МДОУ детский сад № 3.doc (скачать)
Приказ о создании пожарно-технической комиссии.doc (скачать)
2018г Декларация пожарной безопасности (1).doc (скачать)
Инструкция ответственного за состояние помещения.docx (скачать)