6 Линия «Книжки для малышки» Сентябрь: читаем С.Я.Маршака

01.09.2023

Детям полезно читать стихи и сказки С. Я. Маршака. Они развивают мышление, воображение и эмоциональную восприимчивость, помогают в нравственном воспитании.

В детских произведениях автор ненавязчиво, иногда с юмором, учит детей различать добро и зло, сочувствовать, помогать тем, кто слабее. Он высмеивает человеческие недостатки и воспитывает любовь к Родине.

Игра -драматизация по произведению С.Я. Маршака "Кошкин дом". Раскрашивание картинок по произведению "Сказка о глупом мышонке"

11.09.2023

Цель: Развивать речь детей, обогащать словарный запас через игру Хочу такой сайт

Задачи: создание условий для игры-драматизации, формирование грамматического строя речи, расширение словарного запаса, развитие связной речи, развитие познавательной активности у детей, формирование адекватной самооценки, повышение их коммуникативных возможностей, развитие активности, инициативности, самостоятельности, получать удовольствие и радость от выступлений.

Лепка в младшей группе по произведению С.Я. Маршака "Мороженое ".

13.09.2023

Лепка играет существенную роль в эстетическом воспитании ребенка и развитии у него чувства прекрасного