7 Линия Октябрь "Почитай мне, папа!". Читаем произведения Э. Успенского

02.10.2023

Все творчество писателя-сказочника Эдуарда Успенского посвящено желанию научить детей быть добрыми, отзывчивыми. Веселые приключения рассудительного Дяди Федора, обаятельного крокодила Гены и их друзей нравятся детям и взрослым. Смешные книги написаны около 40 лет назад. Ими зачитывались несколько поколений. Но нашим детям   кажется, что книги написаны именно для них. Замечательные мультфильмы сняты по их сценарию. И каждый раз мы ждем продолжения веселых сказочных историй. В чем секрет популярности?
Эдуард Успенский объясняет этот феномен простыми словами. Цель каждой сказочной истории – подарить детям ощущение хорошего и веселого мира. Нельзя постоянно указывать детям на негативные стороны жизни. Дети поверят, что так и должно быть, привыкнут жить со злом. Много интересного о творчестве писателя-сказочника собрано на сайте uspens.ru. В каждой книге добрые герои должны своими поступками попытаться сделать мир лучше. В жизни ребятишкам необходима любовь и доброта окружающих.

Аппликация по произведению Э. Успенского " Разноцветная семейка"

04.10.2023

Аппликация учит создавать поделки своими руками, развивает моторику рук,  воспитывает аккуратность в работе, трудолюбие

Аппликация " Чебурашка " в рамках реализации проекта 'Читаем вместе ".

Почитай мне, папа!

10.10.2023

Семейное чтение - очень важный аспект благополучного развития ребенка в семье. Через литературные произведения ребенок видит правильную модель поведения и учится применять ее в жизни: как решать конфликты, как  общаться  с людьми, поддерживать дружеские отношения, ставить перед собой цели и достигать их. А обсуждение внутри семьи поможет избежать ошибочного понимания этих моделей.

Именно в таких читающих семьях, где и папы принимают активное участие в воспитании ребенка, царит доброжелательная обстановка и гармония.