Линия 8 "Добрый сказочник - Чуковский"

02.11.2023

Сказки К.И. Чуковского дают детям возможность по-другому взглянуть на окружающий мир и найти в нем что-то новое и интересное. Они помогают  малышам  открыть свою собственную внутреннюю мудрость и научиться принимать решения, основанные на принципах добра и справедливости.

Таким образом, чтение сказок Чуковского способствует формированию моральных ценностей у детей, помогает им развивать и укреплять свою индивидуальность и помогает им стать ответственными, справедливыми и добрыми людьми.

Настольный кукольный театр по произведению "Мойдодыр "

17.11.2023

Чем полезен настольный театр? Участие в спектаклях развивает креативное мышление, дети учатся импровизировать и находить нестандартные решения. Раскрытие творческого потенциала ребёнка, его артистизма. Регулярные участия в кукольных спектаклях помогут малышу не бояться большой сцены и выступлений на публике, сделают его более уверенным в себе.Хочу такой сайт

Раскрашивание катинок по произведению "Федорино горе"

17.11.2023

Раскраски для детей – это один из самых простых и доступных способов с пользой и интересом провести время. Раскраска помогает в концентрации внимания, развивает творческие способности. Черно-белое пространство, которое необходимо заполнить цветами — это отличное упражнение для развития воображения.

Читаем дома

20.11.2023

Сказки К.И Чуковского имеют большое воспитательное, познавательное и эстетическое значение, так как они расширяют знания ребенка об окружающем мире, воздействуют на личность малыша, развивают умение тонко чувствовать форму и ритм родного языка. Воспитанники и родители младшей группы "Капельки" продолжают участие в проекте "Читаем вместе".