Декабрь. 9 линия. Читаем зимние сказки

01.12.2023

Мы завершаем региональный проект "Читаем вместе". Последняя 9 линия в декабре посвящена зимним сказкам.

Самое волшебное время года наступает с первыми заморозками, пушистым снегом и опускается на землю серебристыми снежинками. Зимой, как никогда, хочется верить в сказку и волшебство. Читайте вместе с нами про удивительную зимнюю природу, весёлый Новый год и Рождество!

04.12.2023

Долгими зимними вечерами самое лучшее занятие - чтение сказок. Зимние сказки детям - это не только увлекательные предновогодние истории, но еще и волшебство, сказочные чудеса и интереснейшие приключения.

Рисование с детьми по произведению В. Сутеева "Ёлка".

08.12.2023

Сказка погружает ребят в предновогодний мир волшебства. Автор описывает в произведении подготовку детей к Новому году: всё почти готово, осталось дело за главным – ёлкой. А где её взять в предпоследний день уходящего года? Не иначе, как у самого деда Мороза попросить, да ещё послать самодельного снеговика за посылкой. Приключение получилось удивительным и незабываемым!

Чтение стихотворений Т. Коваль "Зимушка - зима", лепка с детьми

11.12.2023Хочу такой сайт

Стихи о зиме помогают нам ощутить прелесть зимней природы, радостное настроение от зимних игр и забав. Они развивают словарный запас детей, обогащают внутренний мир, развивают фантазию, формируют знания о родной природе и её красоте.

Конструирование из бумаги по произведению З. Александровой "Ёлочка"

12.12.2023

Детское конструирование из бумаги носит не только развлекательный характер. Оно положительно влияет на умственное развитие   ребенка, формирует навыки работы с инструментами, бумагой и формами.

12.12.2023

Художественное творчество  по произведению М. Зощенко "Ёлка".   Рисование является одним из самых интересных видов творческой деятельности детей дошкольного возраста. Рисуяребенок развивает себя как физически, так и умственно, так как функционирование мелкой моторики напрямую влияет на работу мозга.

Новый год - самый долгожданный праздник, сказочное время подготовки к празднику и предвкушение от ожидания подарков, угощений и чудес.