Весенний паводок! Будьте осторожны!

21.03.2019

Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки - ямы, колодцы.

Большую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети могут играть  на обрывистом берегу, а иногда, даже  кататься на льдинах водоема. Это обусловлено том, что чувство опасности у ребенка слабее любопытства.

В целях разъяснения  мер предосторожности в период

ледохода и весеннего паводка,  в старшей группе с ребятами была проведена беседа, посмотрели видеоролик «Секреты талой вода», и даже сходили  на речку « Сарагожа», которая протекает недалеко от детского сад.

Не подвергайте свою жизнь опасности! Соблюдайте правила поведения на водоемах во время таяния льда, разлива рек и озер!

05.04.2019Хочу такой сайт

Экскурсия на реку «Сарагожа»

«Весна-красавица проснулась,

Так сладко, с хрустом потянулась...