взаимодействие с родителями.pdf (скачать) (посмотреть)
Адаптация ребёнка к школе.docx (скачать)
АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ доп.docx (скачать)
Анкета для родителей.docx (скачать)
Памятка родителям.docx (скачать)
Тест для определения степени проявления заботы родителей по отношению к собственному ребенку.docx (скачать)
Анкета.doc (скачать)
ВЛИЯНИЕ МУЗЫКИ НА ВСЕСТОРОННЕЕ РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА.doc (скачать)
Консультация для родителей компьютер и ребёнок.doc (скачать)
Памятка для родителей о мерах по обеспечению безопасности детей.docx (скачать)
Памятка для родителей зима.docx (скачать)
Выступление на родительском собрании Детская агрессия.docx (скачать)
Зимние забавы для всей семьи.docx (скачать)
Выступление на родительском собрании Детская агрессия.docx (скачать)
Памятка Как помочь ребенку справиться с гневом.docx (скачать)

О взаимодействии с родителями

«Родители - подмога и опора в нелегком, воспитательском труде.
Починят, нарисуют, свернут горы, чтоб садик стал красивее везде»

Именно так я могу сказать о моих главных помощниках – родителях.  Воспитание ребенка  во многом зависит от согласованности действий семьи и ДОУ.

В нашем детском саду ежегодно, в начале осени, проводится выставка поделок из овощей "Чудеса на грядке". Родители и дети охотно принимают участие, проявляя творчество и фантазию. Ребята с удовольствием показывают и с гордостью рассказывают, как они трудились над поделками вместе со своими мамами и папами.  Хочу такой сайт

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Празднование Дня матери стало уже доброй традицией. Дети читают стихи, поют песни и танцуют для мам, а мамочки всегда активные участницы  наших конкурсов.  Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.

В преддверии Новогодних праздников  стараемся создавать  для своих воспитанников настроение настоящей сказки и волшебства. И как всегда наши родители проявляют креатив и творческую  фантазию в изготовление атрибутов, праздничных украшений, гирлянд. Каждый человек, сделав какую-нибудь работу, нуждается в оценке своего труда.  Лучшие из лучших награждаются грамотами и призами, а остальные участники благодарностями.

Воспитанники детского сада   вместе с родителями с большим желанием принимают участие в  различных  творческих конкурсах. Это не только обогащает семейный досуг, но и объединяет детей и взрослых в общих делах. Удивляет неиссякаемая фантазия родителей и детей, разнообразие, неповторимость каждой поделки.

Наш коллектив   не останавливается на достигнутом и продолжает искать новые пути сотрудничества с родителями. Ведь наша общая цель – добиться успешного результата во всестороннем развитии и воспитании наших детей.