Апрель: Линия "Мама, папа,я -читающая семья"

Инсценировка сказки

"Под Грибом" В Сутеева.

Цель: раскрыть творческие способности детей посредством театрализованной деятельности.

Чтение перед сном "Мышонок и карандаш", "Про Бегемотика, который боялся прививок"

19.04.2023

Художественная литература открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. Она развивает мышление и воображение ребенка, обобщает его эмоции, дает прекрасные образцы русского литературного языка. Произведения В. Сутеева имеют огромную воспитательную, познавательную и эстетическую направленность, т.к. они расширяют кругозор ребенка, воздействуют на личность малыша, развивают умение тонко чувствовать форму и ритм родного языка. Реализация данного педагогического проекта обеспечит психологическое формирование читателя в дошкольнике. А увлекательное общение с творчеством В. Сутеева будет способствовать развитию интереса к книге, что будет являться неотъемлемой частью системы образования дошкольников на этапе становления современной личности.

Продуктивная деятельность по произведениям В. Сутеева

19.04.2023

Интегрированный подход позволяет развивать в единстве познавательную активность детей, их творческие способности и навыки содержательного общения, а также эмоциональную отзывчивость на услышанные произведения.Хочу такой сайт

Мама, папа, я - читающая семья!

27.04.2023

Родителям необходимо читать детям книжки с раннего детства. Учеными установлено, что ребенок, которому систематически читают, накапливает богатый словарный запас. Читая вместе с мамой, ребенок активно развивает воображение и память. Именно чтение выполняет не только познавательную, эстетическую, но и воспитательную функцию.

В. Сутеев "Мешок яблок!

27.04.2023

Ребята старшей группы "Смешарики" продолжают знакомиться с произведениями В.Сутеева. Сегодня в рамках проекта "Читаем вместе" дети лепили и раскрашивали героев сказки "Мешок яблок".